Samples

Phone Calls

Portada de Phone Calls

Phone Calls

“Phone Calls” de "Jerry Martin Beats" está equipado con los sonidos y materiales esenciales necesarios para crear ese impresionante sonido de dancehall inspirado por Daddy Yankee, Maluma, Swae Lee, Nicky Jam, Wizkid, Burna Boy, Kizz Daniel, Davido, Tems, Buju, Omah Lay, Tainy, y más. Este paquete te proporcionará muestras imprescindibles para ayudarte a producir tu siguiente pista de éxito, incluyendo guitarras, leads, sintetizadores, teclas, voces, bajos, loops de bombo, loops de redoblante y bucles de percusión variados. Alternativamente, arrastra y suelta los archivos WAV en tu DAW de elección para comenzar a trabajar en éxitos de inmediato. Todos los sonidos y muestras son libres de royalties para que los uses en una producción comercial o incluso para propósitos de DJ/remix.

Leer más
guitarras
batería
dark
percusión
chilled
tense
shaker
energetic
relaxed
cool
melody
menacing
sexy
bajo eléctrico
clap
guitarra eléctrica
bombo
rimshot
sintetizador
chords
top
dreamy
confident
femenino
vocales
aggressive
anxious
happy
powerful
sad
seductive
suspenseful
calm
intimate
nostalgic
optimistic
quirky
serene
uplifting
warm
76 resultados
·
Presiona
Teclas de dirección hacia abajo atajos del teclado
para previsualizar tu sonido. .
Paquete
Nombre
Hora
Type
Bpm
Tono
Obra de arte de Phone Calls
Bloom (Emin ...uitar Chords
Guitarraschords
0:19
103
E min
Obra de arte de Phone Calls
Bloom (Emin ... full Sample
Guitarrasdreamychilled
+1
0:19
103
E min
Obra de arte de Phone Calls
Bloom (Emin ...tar Melody 2
Guitarrasmelody
0:19
103
E min
Obra de arte de Phone Calls
Bloom (Emin 103) Rim
Rimshotsaddark
+1
0:19
103
E min
Obra de arte de Phone Calls
Bloom (Emin... (Top Loop)
Bateríatop
0:19
103
E min
Obra de arte de Phone Calls
Bloom (Emin 103) Kick
Bombodarktense
0:19
103
E min
Obra de arte de Phone Calls
Bloom (Emin ...tar Melody 1
Guitarrasmelody
0:19
103
E min
Obra de arte de Phone Calls
Bloom (Emin 103) Bass
Bajo Eléctricoenergetic
0:19
103
E min
Obra de arte de Phone Calls
Bloom (Emin 103) Shaker 1
Shakersexy
0:19
103
E min
Obra de arte de Phone Calls
Phone Calls ... full Sample
Guitarraschilled
0:19
100
E min
Obra de arte de Phone Calls
Bloom (Emin 103) Drums
Bateríachilledconfident
+1
0:19
103
E min
Obra de arte de Phone Calls
Phone Calls (Emin 100) Rim
Rimshotdarkmenacing
+1
0:19
100
E min
Obra de arte de Phone Calls
Phone Calls ...Guitar chord
Guitarraschords
0:19
100
E min
Obra de arte de Phone Calls
Text me (Dmi... Full Sample
Guitarrasrelaxedchilled
0:20
98
D min
Obra de arte de Phone Calls
Bloom (Emin 103) Claps
Clapdarkpowerful
0:19
103
E min
Obra de arte de Phone Calls
Text me (Dmi...uitar Chords
Guitarraschords
0:20
98
D min
Obra de arte de Phone Calls
Missed Calls...00) Shaker 2
Shakerdarkenergetic
+1
0:19
100
E min
Obra de arte de Phone Calls
Bloom (Emin 103) Shaker 2
Shakerenergetic
0:19
103
E min
Obra de arte de Phone Calls
The Ring (Gmin 102) Shaker 2
Shakerenergetic
0:19
102
G min
Obra de arte de Phone Calls
Text me (Dmi...Muted Guitar
Guitarrasrelaxedchilled
+1
0:20
98
D min
Obra de arte de Phone Calls
The Ring (Gm... full Sample
Guitarrasdreamyrelaxed
+1
0:19
102
G min
Obra de arte de Phone Calls
Missed Calls...Guitar Chord
Guitarraschords
0:19
100
E min
Obra de arte de Phone Calls
Phone Calls (Emin 100) Drums
Bateríacoolseductive
+1
0:19
100
E min
Obra de arte de Phone Calls
Bloom (Emin ...2) (Master )
Guitarra EléctricaFemenino
+3
0:47
102
G min

Samples de productores galardonados.

Con créditos junto a los nombres más importantes de la musica.

Billie EilishPOP / ALTERNATIVO
Ellie GouldingELECTROPOP
EminemHIP-HOP
Flying LotusELECTRÓNICA / HIP-HOP INSTRUMENTAL
Clean BanditELECTRÓNICA / POP
Billie EilishPOP / ALTERNATIVO
Ellie GouldingELECTROPOP
EminemHIP-HOP
Flying LotusELECTRÓNICA / HIP-HOP INSTRUMENTAL
Clean BanditELECTRÓNICA / POP
Billie EilishPOP / ALTERNATIVO
Ellie GouldingELECTROPOP
EminemHIP-HOP
Flying LotusELECTRÓNICA / HIP-HOP INSTRUMENTAL
Clean BanditELECTRÓNICA / POP
Billie EilishPOP / ALTERNATIVO
Ellie GouldingELECTROPOP
EminemHIP-HOP
Flying LotusELECTRÓNICA / HIP-HOP INSTRUMENTAL
Clean BanditELECTRÓNICA / POP
Billie EilishPOP / ALTERNATIVO
Ellie GouldingELECTROPOP
EminemHIP-HOP
Flying LotusELECTRÓNICA / HIP-HOP INSTRUMENTAL
Clean BanditELECTRÓNICA / POP
Billie EilishPOP / ALTERNATIVO
Ellie GouldingELECTROPOP
EminemHIP-HOP
Flying LotusELECTRÓNICA / HIP-HOP INSTRUMENTAL
Clean BanditELECTRÓNICA / POP
Billie EilishPOP / ALTERNATIVO
Ellie GouldingELECTROPOP
EminemHIP-HOP
Flying LotusELECTRÓNICA / HIP-HOP INSTRUMENTAL
Clean BanditELECTRÓNICA / POP
Billie EilishPOP / ALTERNATIVO
Ellie GouldingELECTROPOP
EminemHIP-HOP
Flying LotusELECTRÓNICA / HIP-HOP INSTRUMENTAL
Clean BanditELECTRÓNICA / POP
Billie EilishPOP / ALTERNATIVO
Ellie GouldingELECTROPOP
EminemHIP-HOP
Flying LotusELECTRÓNICA / HIP-HOP INSTRUMENTAL
Clean BanditELECTRÓNICA / POP
Billie EilishPOP / ALTERNATIVO
Ellie GouldingELECTROPOP
EminemHIP-HOP
Flying LotusELECTRÓNICA / HIP-HOP INSTRUMENTAL
Clean BanditELECTRÓNICA / POP
RussHIP-HOP
Joey Bada$$HIP-HOP
Rick RossHIP-HOP
T.IHIP-HOP
DrakeHIP-HOP / R&B
SigridPOP
RussHIP-HOP
Joey Bada$$HIP-HOP
Rick RossHIP-HOP
T.IHIP-HOP
DrakeHIP-HOP / R&B
SigridPOP
RussHIP-HOP
Joey Bada$$HIP-HOP
Rick RossHIP-HOP
T.IHIP-HOP
DrakeHIP-HOP / R&B
SigridPOP
RussHIP-HOP
Joey Bada$$HIP-HOP
Rick RossHIP-HOP
T.IHIP-HOP
DrakeHIP-HOP / R&B
SigridPOP
RussHIP-HOP
Joey Bada$$HIP-HOP
Rick RossHIP-HOP
T.IHIP-HOP
DrakeHIP-HOP / R&B
SigridPOP
RussHIP-HOP
Joey Bada$$HIP-HOP
Rick RossHIP-HOP
T.IHIP-HOP
DrakeHIP-HOP / R&B
SigridPOP
RussHIP-HOP
Joey Bada$$HIP-HOP
Rick RossHIP-HOP
T.IHIP-HOP
DrakeHIP-HOP / R&B
SigridPOP
RussHIP-HOP
Joey Bada$$HIP-HOP
Rick RossHIP-HOP
T.IHIP-HOP
DrakeHIP-HOP / R&B
SigridPOP
RussHIP-HOP
Joey Bada$$HIP-HOP
Rick RossHIP-HOP
T.IHIP-HOP
DrakeHIP-HOP / R&B
SigridPOP
RussHIP-HOP
Joey Bada$$HIP-HOP
Rick RossHIP-HOP
T.IHIP-HOP
DrakeHIP-HOP / R&B
SigridPOP

Creación sin límites. Un plan.

Imagen de fondo
0 / 8 samples